Филармония для дошколят.

| 24.09.2018

С приходом осени начался новый сезон в театрах, и мы, уже по традиции, отправились на концерт Белгородской Государственной филармонии.

Программа была построена в виде познавательно-развлекательного занятия, что очень важно для дошколят. Ребята вновь встретились с артистами и вспомнили названия духовых инструментов, отгадывали загадки о них, слушали и сравнивали звучание и внешний вид трубы, тромбона, ударных инструментов, бас-гитары, без которых не может обойтись ни один духовой оркестр.

При звучании знакомых мелодий из любимых мультфильмов ребятишки хлопали в ладоши, подтанцовывали и подпевали.

В концерте прозвучала очень важная и актуальная тема – о правилах дорожного движения, где ребята проявили свою грамотность.

Это был первый концерт сезона…С нетерпением будем ждать новой встречи!

Глазунова Н.Т.

Щеблыкина Н.Н.